среда, 8 января 2020 г.

диета 5 на каждый день




Вот и получается, что если мы едим преимущественно жирную пищу, суммарная калорийность питания становится выше, а если преимущественно нежирную, то ниже. И эта разница при примерно одинаковых насыщающих свойствах может быть довольно значительной.

Ученые, исследовавшие этот вопрос, показали, что при жирности питания менее 40–45 г в день, суточная калорийность примерно на 15–20 % ниже, чем при обычном потреблении жира (по рядка 80–90 г в день).

Вы уже знаете, задача уменьшения жирности питания может быть решена так сказать «от противного», путем увеличения содержания в пище нежирных белковых продуктов – мясо, рыба, творог, молоко и кисломолочные напитки, сложно углеводных продуктов – крупы, макароны, хлеб, картофель, а так же овощей и фруктов. В общем, чем больше в питании нежирных продуктов, тем меньше нам нужны жирные. Используем и другие приемы: аналоговый, кулинарный, гедонистический, и так далее.

На всякий случай! Когда мы говорим, что надо есть поменьше жира, мы не даем никаких целевых количеств. Никаких меньше 50 г в день, меньше 40… Ориентируемся исключительно на ваш исходный уровень – меньше, чем было! Насколько меньше? Насколько получается…

Сладкая пища провоцирует повышение аппетита и переедание. Если пища слишком сладкая, уровень сахара после еды быстро нарастает, далее выбрасывается слишком много инсулина, и уровень сахара начинает стремительно падать. Когда же он достигнет исходного уровня, или опустится еще ниже, мы вновь ощутим желание есть.

Понятно, что при умеренном потреблении сахара и сладких продуктов калорийность питания будет ниже. По разным оценкам, процентов на 5—10.

Как практически уменьшить потребление сахара? Самый простой способ – не превращать сладости в отдельный прием пищи, стараться есть их после еды, когда вы сыты, есть их медленно, смакуя, наслаждаясь тонким вкусом и ароматами. Сахаросодержащие напитки, соки и газированную воду можно разводить в полтора-два раза минеральной водой.

Для справки, в баночке кока-колы или пепси-колы содержится ШЕСТЬ ЧАЙНЫХ ЛОЖЕК САХАРА С ГОРКОЙ! Вряд ли столько сахара вы положили бы в чай?!

Источник: оригинал

Похожие статьи: питание для сброса лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

самая диета для похудения

Ещё важнее то, что подобная точка зрения исходит из допущения, что чем больше этого нутриента в продукте, тем лучше, вместо того чтобы д...

Популярные сообщения