вторник, 7 января 2020 г.

диета 9 меню




Используйте в качестве приправы специи и травы. Заправляйте свои блюда специями и свежими травами, чтобы улучшить их вкус и аромат без добавления лишнего жира, сахара и соли. Попробуйте свежие петрушку, базилик, укроп и кинзу вместо сухих вариантов этих трав, чтобы придать блюдам яркий, выразительный вкус (основное правило дозировки – 1 чайная ложка сухих трав равна 1 столовой ложке свежей зелени). Мягкий вкус петрушки сочетается со многими блюдами. Включите ее в свой рецепт любимого блюда. Свежий базилик – это непременный атрибут итальянской кухни, который великолепен в сочетании с помидорами. Укроп подходит к огурцам, зеленой фасоли и другим овощным блюдам. Орегано чудесно добавлять в салаты, а зелень кориандра придает выразительность мексиканским блюдам, например соусу сальса или острому чили, так же, как и азиатским жидким блюдам из тушеных овощей или бобовых.

Для получения наилучшего вкуса добавляйте травы в конце приготовления.

Некоторые травы и специи хорошо работают в сочетании, и эти комбинации установлены многими кухнями мира. Используйте приведенную ниже Таблицу 14 в качестве руководства, как усовершенствовать свои овощные блюда при помощи приправ.

Готовьте на сковороде-вок без растительного масла. Вок – это сковорода изогнутой формы, и такая форма позволяет за счет своей глубины подходить к приготовлению блюд, требующих разного времени термообработки одновременно. Твердые овощи кладутся в вок первыми и готовятся до того момента, пока не станут готовыми наполовину. Они отодвигаются на боковые стороны вока, в то время как туда добавляются более нежные овощи. Пока готовятся более поздние ингредиенты, первые продукты тоже продолжают готовиться, но уже на более медленном огне, что позволяет не переваривать их. Поскольку вок позволяет вам готовить большое количество продуктов сразу, остатков блюда вам будет хватать и на следующий день. Благодаря хорошей сковороде с ангипригарным покрытием или воку вы сможете готовить без добавления растительного масла. Просто разогрейте свой вок перед выкладыванием продуктов. Добавьте 1–2 столовые ложки воды или малосоленого бульона, чтобы продукты не прилипали. Часто помешивайте. Если требуется, добавьте еще столовую ложку воды. Использование крышки поможет приготовить овощи быстрее. Применение ингредиентов, содержащих большое количество воды, например ананасов или томатов, поможет сделать жарку без масла более удобной и простой.

Источник: www

Похожие статьи: японская диета на дней меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

самая диета для похудения

Ещё важнее то, что подобная точка зрения исходит из допущения, что чем больше этого нутриента в продукте, тем лучше, вместо того чтобы д...

Популярные сообщения