среда, 8 января 2020 г.

елена степаненко похудела до и после




Давайте бегло сравним привычные упражнения с их более качественной альтернативой. Первые основываются на неверной теории подсчета калорий и нацелены на их сжигание. Тренироваться нужно часто и в течение долгого времени, такие упражнения почти не используют сопротивление, а кроме того, нередко приводят к травмам (вспомним бег трусцой). Качественные же упражнения нацелены на расчищение гормонального «засора». Они рассчитаны на короткое время, усиленно используют сопротивление и в высшей степени безопасны. Такие упражнения — эксцентрические упражнения на сопротивление без ударной нагрузки, выполняемые с интервалами. Они потрясающи, и я горю желанием поделиться этим знанием с вами.

Качественные упражнения не только дают вам все те плюсы, которыми обычно хвастает традиционный подход: они также способны обращать вспять возрастные процессы на молекулярном уровне. Ученые из Института исследований старения Бака обнаружили, что после шести месяцев тренировок на сопротивление «транскрипционная информация, связанная со старением, отчетливо возвращалась обратно к уровням более молодых показателей для большинства генов, испытывающих влияние как возраста, так и физической нагрузки». При виде результатов этого исследования доктор Дуг Мак-Гафф (автор книги Body by Science) заметил: «Ничто другое в человеческой истории еще не демонстрировало функциональных признаков обращения человеческого возраста вспять на молекулярном уровне».

Лучшая черта качественных упражнений — то, что они просты. При чтении этого раздела вы заметите, что о тренировках я говорю гораздо меньше, чем о питании. Это не потому, что я недооцениваю роль физической нагрузки в правильном образе жизни, а потому, что физическую нагрузку, необходимую для долгосрочного здоровья и стройности, обычно рисуют слишком сложной, а ЗДОРОВое питание влияет как минимум на 90% длительного успеха. По словам писателя Тима Колфилда, «если кто-то вам говорит “я занимаюсь в тренажерном зале, чтобы потом питаться как мне хочется”, знайте: либо этот человек живет в заблуждении, либо тренируется, как велосипедист «Тур де Франс» (и не заботится о том, сколько он весит), либо “питаться как мне хочется” означает неограниченное потребление брокколи, сельдерея, воды и воздуха».

Источник: www

Похожие статьи: www лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

самая диета для похудения

Ещё важнее то, что подобная точка зрения исходит из допущения, что чем больше этого нутриента в продукте, тем лучше, вместо того чтобы д...

Популярные сообщения