пятница, 10 января 2020 г.

бесплатного лишний вес




Особого упоминания заслуживает умеренно жирный дуриан, поскольку он стремительно набирает популярность в кругах сыроедов. Жиры в нём образуют, по разным данным, 20–30 % калоража, поэтому дуриан может стать прекрасным периодическим дополнением диеты «80/10/10» в качестве вкуснейшего и самоценного сытного обеда или ужина. Он представляет собой экзотический плод в твёрдой кожуре, покрытой острыми шипами, которая скрывает нежную ароматную желтоватую мякоть, напоминающую сладкий заварной крем. Дуриан по праву величают «королём фруктов» и в странах Юго-Восточной Азии он повсеместно считается изысканным лакомством.

Если есть его нечасто, дуриан оставит лишь еле заметный всполох на экране вашего «жирового радара», который растает через день-два, – тут не о чем беспокоиться. Он куда больше других продуктов подходит на роль позволительного исключения.

При употреблении больших объёмов этого сладкого лакомства меня в большей степени беспокоили бы его недостаточная свежесть и присутствие химикатов, чем содержание жиров в этом тропическом фрукте. Большинство дурианов, продающихся на Западе, импортированы из Таиланда, подвергались глубокой заморозке и не могут считаться свежими продуктами. Печально, что поставляемые на Запад дурианы имеют дурную славу из-за щедрой обработки их агрохимикатами без реальной на то необходимости.

Если вам хочется отведать действительно свежего и безопасного дуриана, посетите Южную Калифорнию, Флориду или какую-нибудь страну Юго-Восточной Азии и найдите фермера, который будет готов детально рассказать вам о своих методах выращивания этого фрукта.

Обзор масличных фруктов[75]

† Оливки, сорванные свежими с дерева, несъедобны, что указывает на их непригодность для питания человека. Только что сорванные, они содержат горькое вещество олеуропеин. Оливки надо длительное время вымачивать в масле, воде, рассоле, выдерживать, пересыпав солью, или дать им вылежаться, чтобы содержание олеуропеина уменьшилось.

† По данным Министерства сельского хозяйства США, дуриан содержит 30 % жиров. Другие источники, включая научно-исследовательский центр садоводства в Чантабури в Таиланде, говорят о 20 %. В любом случае, дуриан куда жирнее большинства сладких фруктов, которые, как правило, содержат калорийную долю жиров в диапазоне 2-10 %.

Источник: бесплатного лишний вес

Полезно знать - диет стол при диабете 2 типа

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

самая диета для похудения

Ещё важнее то, что подобная точка зрения исходит из допущения, что чем больше этого нутриента в продукте, тем лучше, вместо того чтобы д...

Популярные сообщения