пятница, 10 января 2020 г.

лишний вес перевод




Даже если родиной тыквы и была Америка, то, прочитав Библию, уже и не мыслишь «садовой аптечки» Господа Бога без тыквы. Это нежный гигант, великанище, особенно полезный для здоровья человека.

Тыква содержит в избытке бета‑каротины. То есть, как и абрикосы, защищает организм человека от рака и заболеваний сердечно‑сосудистой системы, способствует работе печени и предотвращает инфекционные заболевания. Наряду с пшеницей тыква является настоящим «донором» витамина Е, который в наши дни важен как никогда: экология у нас плохая, и раковые заболевания через озоновые дыры в небесах так и сыплются на несчастное человечество вместо манны небесной. Вот почему защита клеток является одним из наиболее важных пунктов в программе здоровья.

Тыквенная диета укрепляет сердце и почки, выводит из организма шлаки и лишнюю воду. Она лечит желудок и бережно, без побочных эффектов помогает снижать артериальное давление. У тыквы особенно нежный, приятный вкус. Если вы хотите «почистить» организм, решайтесь в пользу или тыквы, или таблеток из химической лаборатории, непременно имеющих негативное действие.

Рецепты блюд тыквенной диеты

Полезный тыквенный супчик

1 кг тыквенной мякоти;

1 головка репчатого лука;

2 больших клубня картофеля;

2 или 3 моркови;

1 ст. ложка сливочного масла;

1 ст. ложка оливкового масла;

1,5 л овощного бульона.

Тыквенную мякоть крупно нарежьте. Сварите на пару овощи и картофель, добавив смесь сливочного и оливкового масла. Залейте овощным бульоном и варите еще в течение получаса. Сделайте тыквенное пюре. Добавьте перец по вкусу. Экспериментируйте. Как насчет чесночка? Или ложечки лимонного сока?

Но, вообще‑то, чем меньше вы поперчите тыквенный суп, тем лучше очистите организм – без нежелательного побочного эффекта. Можно сказать, чем более пресным будет суп, тем он полезнее.

Блюдо из тыквы и картофеля 1 кг картофеля;

1 кг тыквы;

листья перечной мяты;

оливковое масло.

Отварите картофель в мундире и очистите его. Картофельную шелуху следует снимать тонким слоем, поскольку в ней и сразу под ней содержится большое количество полезных веществ. Нарежьте картофель кружочками. Натрите тыкву на терке. Затем потушите тыквенную мякоть, добавив оливковое масло, соль и перец по вкусу. Смешайте тыкву и лук с картофелем. Оставьте приготовленное блюдо настояться в течение ночи, а перед подачей к столу украсьте его листьями перечной мяты.

Источник: www

Полезно знать - похудевшие люди

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

самая диета для похудения

Ещё важнее то, что подобная точка зрения исходит из допущения, что чем больше этого нутриента в продукте, тем лучше, вместо того чтобы д...

Популярные сообщения