вторник, 7 января 2020 г.

эстрадиол и лишний вес




Токсический голод заставляет нас принимать неправильные решения и приводит к пищевой зависимости. Но существует дополнительное препятствие, которое многие из нас также должны преодолеть, – эмоциональное переедание. Эмоциональная зависимость от еды – это другая сторона биологической базы пищевой зависимости. Обращаясь к еде затем, чтобы при помощи ее снять стресс, мы просто заново возвращаемся к отрицательным привычкам, стремясь к продуктам, которые всегда ели. Когда люди продолжают есть какие-то продукты, зная, что они вредные, это также является результатом эмоциональной потребности. Мы все когда-то делали выбор в пользу жиров, сахара и углеводов, чтобы избежать негативных эмоций, случающихся в течение дня.

Чтобы положить конец эмоциональному перееданию, нужно в первую очередь изменить свой образ мыслей.

Мы должны сломать сформированные плохие привычки и вернуть должную самооценку, чтобы каждый день совершать правильный выбор в пользу своего рациона.

Оказывается, в большинстве своем все привычки одинаковы для ситуаций с разным уровнем стресса. Во все времена люди делают то, что и всегда, поддаваясь своим обычным стереотипам поведения, – вне зависимости от того, переедание ли это, кусание ногтей или курение. Каким образом вы можете справиться с плохой привычкой? Только заменив ее хорошей.

Безусловно, чтобы избавиться от старых привычек, вам потребуется сознательно сконцентрироваться на желаемых изменениях. Для формирования полезных привычек нужно время. И в первую очередь оно требуется на перестройку ваших вкусовых рецепторов и возвращение организма к утраченному здоровью. Кроме того, еще некоторое время уйдет на то, чтобы начать чувствовать настоящий, а не токсичный голод. Но поверьте мне, все это стоит того результата, которого вы обязательно достигнете.

Запомните секрет правильного питания.

Только на фоне обретения хороших эмоциональных привычек вы сможете сформировать правильные вкусовые пристрастия.

Эмоциональное переедание – это когда вы едите, чтобы обрести комфорт во время очень сложных ситуаций или в период сильного стресса. Находясь в пищевой зависимости, мы ошибочно считаем, что конфеты и прочие подобные продукты, способствующие заболеваниям, могут облегчить наше состояние, вернув нам спокойствие на время их поедания, но, попробовав однажды, в дальнейшем хочется снова и снова заедать любое дискомфортное состояние. Чтобы выйти из порочного круга эмоционального переедания раз и навсегда, вы должны повысить самооценку, потому что чем счастливее и здоровее вы себя чувствуете, тем меньше вам хочется в сложной ситуации прибегать за помощью к еде, наркотикам или алкоголю.

Источник: эстрадиол и лишний вес

Возможно вас заинтересует: как забеременеть с лишним весом

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

самая диета для похудения

Ещё важнее то, что подобная точка зрения исходит из допущения, что чем больше этого нутриента в продукте, тем лучше, вместо того чтобы д...

Популярные сообщения