понедельник, 6 января 2020 г.

магазин диета




правая почка и мочевой пузырь — вода.

Как говорилось выше, пять элементов присутствуют во всех аспектах физического бытия, поэтому все сезонные из¬менения, затрагивающие состояние элементов, отражаются и внутри организма. Весной наибольшее влияние оказывает элемент дерево: текут живительные соки, на ветвях распус¬каются почки т. п. Более активным становится пульс пече¬ни, связанной с деревом. Другими словами, весной элемент дерево и, следовательно, пульс печени оказывают наиболь¬шее влияние на весь пульс в целом, который становится тугим и быстрым. Матерью печени-дерева является вода. Вода связана с почками и мочевым пузырем, и поэтому если применить правило «мать-сын» по отношению к сезонному изменению пульса, то весной пульс почек проявляет те же самые признаки, что и пульс печени-дерева, т. е. если пульс почек тонкий и тугой, это признак предстоящего бла¬гополучия пациента.

Если весной пульс «друга» дерева — элемента земля, то есть селезенки — тоже оказывается тонким и тугим, то в предстоящем году у пациента будет много друзей. Сын дерева-печени — это огонь, который связан с сердцем, и поэтому, если весной пульс сердца подобен пульсу печени - тонкий и тугой, то его обладатель станет влиятельным и

значительным лицом. Враг дерева-печени — железо, кото¬рое связано с легкими, и поэтому если весной пульс легких становится тонким и тугим, то в наступающем году паци¬ент столкнется с враждебностью, противодействием.

Такой же разбор можно применить по отношению к дру¬гим сезонам.

СЕМЬ УДИВИТЕЛЬНЫХ ПУЛЬСОВ

По пульсу здорового человека можно делать предсказа¬ния. 30 Существует семь видов пульса, относящихся к этой категории:

1) семейный пульс;

2) пульс гостя;

3) пульс врага;

4) пульс друга;

5) пульс злого духа;

6) замещающий пульс;

7) пульс беременности.

Семейный пульс

Для определения ситуации в семье исследуют пульс гла¬вы семьи. Изучают все признаки пульса на обеих руках. Если пульс погружается, тонет, словно его что-то закрывает сверху, то произойдет какое-то загрязнение: в семье будут ссоры, нарушения физического или психического здоровья или трудности с принятием ясных решений.

Источник: магазин диета

Выбор читателей: тренинг лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

самая диета для похудения

Ещё важнее то, что подобная точка зрения исходит из допущения, что чем больше этого нутриента в продукте, тем лучше, вместо того чтобы д...

Популярные сообщения